ОЗК опубликовала требования к хранителям зерна из госфонда.

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) разместила на своем официальном сайте основные документы, согласно которым организации смогут оценить свою готовность к размещению зерна интервенционного фонда (ЗФИФ) в 2016-2017 гг. Об этом сообщила пресс-служба ОЗК.

Как отмечается в сообщении, проверяемые предприятия должны соответствовать требованиям законодательства РФ и условиям договора хранения по готовности к закладке зерна в интервенционный фонд и обеспечению его сохранности в процессе длительного хранения. С целью обеспечения количественно-качественной сохранности зерна интервенционного фонда все операции, связанные с подготовкой емкостей, предназначенных к размещению ЗФИФ, должны производиться в соответствии с «Правилами организации и ведения технологического процесса на элеваторах и ХПП», утвержденных приказом Министерства заготовок СССР от 25.07.1983 № 251, «Инструкцией № 9-7-88 по хранению зерна, маслосемян, муки и крупы», утвержденной приказом Минхлебопродуктов СССР от 24.06.1988 № 185.

«В ходе проверки будет произведено обследование территорий предприятия, его производственных, а также административных и вспомогательных зданий и сооружений, имеющих отношение к хранению ЗФИФ, проверка санитарного и противопожарного состояния», — уточняется в сообщении.

Организации-хранители могут более подробно ознакомиться с перечнем документов на сайте ОЗК в разделе «Государственная интервенция».

2016-07-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат