ОЗК: На закупочных интервенциях 6 марта продано 3.8 тонн зерна

По состоянию на 6 марта 2012 года для участия в государственных закупочных интервенциях было аккредитовано 240 компаний с заявленным объемом урожая 1 320,901 тыс. тонн, говорится в сообщении ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК).

На торги 6 марта, в которых приняли участие 13 компаний, было выставлено 10,8 тыс. тонн зерна урожая 2011 года. В ходе биржевых сессий в государственный интервенционный фонд было закуплено 3,78 тыс. тонн зерна на сумму 16 800, 75 тыс. рублей, в том числе: - 1,08 тыс. тонн пшеницы продовольственной 3 класса (при средневзвешенной цене 4,7 тыс. рублей за тонну);

- 2,7 тыс. тонн пшеницы продовольственной 4 класса (при средневзвешенной цене 4,343 тыс. рублей за тонну).

Всего с начала проведения государственных закупочных интервенций в государственный интервенционный фонд было закуплено 419,31 тыс. тонн зерна общей стоимостью 1 921 752 тыс. рублей.

Государственные закупочные интервенции с правом обратного выкупа зерна проводятся на основании распоряжения Правительства РФ от 14 ноября 2011 года и распоряжения Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2011 года. Особенностью этих закупочных интервенций является то, что сельхозпроизводители, реализовавшие зерно в государственный интервенционный фонд, в период с января по май 2012 года имеют право обратного выкупа реализованного зерна по цене закупки за вычетом расходов на хранение, страховку и после уплаты установленных законодательством РФ налогов.
2012-03-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат