ОЗК изучает зерновой потенциал Курганской области.

Руководитель АО «Объединенная зерновая компания» Марат Шайдаев провёл переговоры с первым заместителем губернатора Курганской области Сергеем Пугиным. На встрече обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса Курганской области в целом, увеличения внутреннего зернового рынка, а также существующие и перспективные возможности зерновой инфраструктуры региона для закладки в интервенционный фонд. В ходе переговоров обсуждались потенциальные возможности инвестиций в объеме 400 млн руб. в развитие производства и зерновой инфраструктуры Курганской области.

Сегодня по объему производства зерна Курганская область занимает первое место в Уральском Федеральном округе и седьмое в России в расчете на душу населения. В регионе существует большой потенциал дальнейшего роста сельхозпроизводства, привлечения инвестиций в развитие отраслевых региональных проектов. По итогам 2015 года в регионе было собрано 1,6 млн тонн зерна, в предстоящий зерновой сезон запланировано собрать не менее 1,5 млн тонн.

АО «Объединенная зерновая компания» является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна, главная цель которых — поддержать отечественных сельхозпроизводителей и повысить их конкурентоспособность. Компания объединяет 18 элеваторов с емкостью хранения 2 млн тонн в разных регионах страны, 7 перерабатывающих предприятий мощностью 1,6 млн тонн в год, три портовых элеватора мощностью перевалки 5,3 млн тонн в год, в том числе одно из самых больших в стране предприятий по портовой перевалке — ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».

2016-06-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат