ОЗК готова поставлять зерно на Урал

ОАО «Объединенная зерновая компания» провела совещание с губернаторами регионов, входящих в Уральский федеральный округ (УрФО), на котором обсуждались возможности ОЗК по поставке зерновых, сообщает пресс-служба компании.

В совещании, которое прошло в Екатеринбурге, приняли участие губернаторы всех 6-ти регионов УрФО – Курганской области, Свердловской области, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проводил совещание полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, который отметил, что дефицит зерна в округе на сегодняшний день составляет 1,3 млн тонн.

Заместитель генерального директора ОАО «Объединенная зерновая компания» Арам Гукасян проинформировал участников совещания о возможности Компании ликвидировать сложившийся дефицит в максимально сжатые сроки.

Он подчеркнул, что ОЗК готова поставлять зерно из Южного федерального округа и Алтайского края региональным потребителям с минимальной наценкой за услуги.

Губернаторы регионов выразили готовность в ближайшее время провести переговоры с перерабатывающими предприятиями и сформировать заявки на поставку зерновых.

Поставка зерна в регионы, пострадавшие от засухи, из тех регионов страны, где имеются излишки запасов зерновых, является в настоящее время приоритетной задачей ОЗК на внутреннем рынке сельхозпродукции.
2010-09-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат