Орловская область: намолочено 700 тыс. т зерна

По состоянию на 21 августа в Орловской области намолочено 700 тыс. т зерна. Около 140 тыс. т урожая-2006 уже доставлено на элеваторы. Принимают зерно 19 хлебоприемных предприятий, рассказали в областном управлении сельского хозяйства и продовольствия, передает ИА REGNUM.

В целом по области зерновые обмолочены на площади свыше 240 тыс. га. Более 70% зернового клина скошено в Должанском, около 50% - в Колпнянском и Ливенском районах. Средняя урожайность составляет 30 ц/га.

Впрочем, в тех же Должанском, Колпнянском и Малоархангельском районах она достигает и 35-40 ц/га. Парк зерноуборочных комбайнов области составляет 3 тыс. 100 единиц, что при благоприятных погодных условиях позволяет убирать урожай с 35-40 тыс. га в сутки. Однако именно погода преподносит земледельцам неприятные сюрпризы. Ливневые дожди, град и ураганные ветры нанесли сельхозпредприятиям области серьезный ущерб.
2006-08-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат