Орловская область: намолочено 1,1 млн тонн зерна

В администрации области состоялось совещание, которое провел губернатор Орловской области А.Козлов, передает «Зерновой портал Центрального Черноземья».

С информацией о ходе уборки урожая 2010 года и заготовке кормов в хозяйствах всех форм собственности области выступил руководитель Департамента сельского хозяйства В.Коротеев.

По оперативным данным на 26 июля убрано 425 тыс. гектаров площадей зерновых культур (54%). Намолочено 1,1 млн тонн зерна. Урожайность зерновых снизилась по сравнению с 2009 годом на 7%, что связано с аномальными погодными условиями в период созревания озимых.

Поэтому актуальным остается вопрос подготовки материалов в Министерство сельского хозяйства с целью возмещения ущерба, который нанесла аномальная жара.

Ведется засыпка семян яровых и озимых культур. Часть из них планируется реализовать регионам, подвергшимся сильной засухе.

Под сев озимых уже обработано 240 тысяч гектаров паров – это половина запланированных площадей. В урожае будущего года вновь ставка делается на озимые, подчеркнул руководитель департамента сельского хозяйства В. Коротеев.

Департаменту сельского хозяйства совместно с Департаментом экономики поручено провести мониторинг цен на рынке зерна, и в постоянном режиме предоставлять информацию агрохолдингам.
2010-07-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат