Орловская область из-за погоды недосчиталась 600-800 тыс. т зерна

Орловская область из-за плохой погоды недосчиталась 600-800 тыс. т зерна. Таков, по оценке специалистов областного департамента аграрной политики, ущерб АПК региона из-за неблагоприятных погодных условий 2006 года. За последние десятилетия 2006 год стал для сельскохозяйственной отрасли одним из самых неблагополучных в отношении погоды, сообщает «Просторы России».

Несмотря на это, по предварительным расчетам, орловский АПК смог получить по итогам года 450 млн рублей прибыли. Произведено продукции на 18 млрд рублей. Это на 1,5 млрд больше, чем годом ранее.

Урожайность зерновых осталась примерно на уровне 2005 года - 24,1 ц/га. Точные данные по валовому сбору зерна в 2006 году будут в феврале. По предварительным данным, орловские аграрии собрали 1,268 млн т зерна (в 2005 году - 1,58 млн т).
2007-01-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат