Оренбургские аграрии побили рекорд по урожайности зерна.

В Оренбургской области продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Урожайность озимых культур радует аграриев региона. Рекордных показателей удалось достичь хлеборобам Новосергиевского района.

Так в СПК (колхоз) «имени Калинина» средняя урожайность зерновых составила 45 центнеров с гектара. Рекорд удалось поставить одной из бригад хозяйства 27 июля. За смену они убрали 213 гектаров озимой пшеницы сорта «Жемчужина Поволжья». Валовый сбор с поля составил 10906 центнеров, урожайность – 51,2 ц/га. Достижения колхоза уже взяли на заметку в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

В этом году площадь уборки зерновых и зернобобовых культур во всех категориях хозяйств региона составляет 2,7 миллиона гектаров. Яровыми культурами засеяно 2,1 миллиона гектаров. К 1 августа скошено 95,2 тысячи гектаров озимых зерновых культур, намолочено 167,7 тысячи тонн зерна. Средняя урожайность составляет 21 центнер с одного гектара.

– Урожайность озимых варьирует от 10,4 ц/га в Акбулакском районе до 28,8 ц/га в Бузулукском районе, 28,9 ц/га в Новосергиевском районе и 30,0 ц/га в Ташлинском районе, – уточняют в региональном минсельхозе.

2017-08-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат