Омские аграрии завершают засыпку семян для посевной-будущего года

Аграрии Омской области планируют до конца недели завершить уборочную кампанию и собрать 2,3 млн тонн зерна, передает «omskpress.ru».

Как сообщает пресс-служба облправительства, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области рассказали, что на данное время сельхозпроизводители региона намолотили 2 млн 126 тыс. тонн зерна. Скошены и обмолочены зерновые на 1,78 млн га, это составляет 92,6% от всех посевных площадей. Средняя урожайность составила 12 центнеров с гектара. Сельхозпроизводители Омской области завершают засыпку семян для посевной следующего года - в хранилища отправлено 324 тыс. тонн семян зерновых, что составляет 78% от потребности. Полностью завершили уборку зерновых сельхозпроизводители Шербакульского, Азовского, Крутинского и Называевского районов. Как прогнозируют в региональном минсельхозе, всего в Омской области будет собрано 2 млн 300 тыс. тонн зерна, уборочная кампания будет завершена на этой неделе.
2010-09-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат