Оценка запасов зерновых во Франции в 2012/13 МГ снижена.

Аналитики FranceAgriMer снизили оценку объема запасов зерновых во Франции по итогам 2012/13 МГ. Основной причиной указанного тренда стала активизация экспорта французского зерна в страны ЕС.

В частности, для пшеницы данная оценка была снижена на 100 тыс. тонн в сравнении с прогнозом предыдущего месяца - до 2,5 млн тонн, что, тем не менее, по-прежнему превышает результат прошлого сезона (2,3 млн тонн). Кроме того, также в сторону снижения был пересмотрен уровень запасов ряда других зерновых культур.

В то же время, по оценке экспертов, запасы кукурузы во Франции на конец 2012/13 МГ ожидаются на уровне 3,1 млн тонн, что на 100 тыс. тонн превышает предыдущий прогноз агентства, и позволит в определенной мере ограничить развитие тренда снижения общих запасов французского зерна.
2013-05-17
Открыть чат