Оценка оперативных ценовых прогнозов по зерновому комплексу

Оценка оперативных ценовых прогнозов по зерновому и подсолнечному комплексу по состоянию на 24.02.2006, подготовлена и предоставлена Агентством «Стратег».

Зерновой комплекс.

На последнюю неделю февраля векторы ценовой динамики оперативного прогноза полностью совпали с фактическими данными, и демонстрируют положительную ценовую динамику по всем товарным позициям зернового комплекса. По ценовому индексу, в качестве которого назначен базис Европейская часть России, темпы ценовой динамики замедлились по всем позициям, за исключением фуражного ячменя, сохранившего темпы роста цен на уровне предыдущей недели.

Отклонение фактических данных от прогнозов в пределах допустимых +/- 1%, за исключением кукурузы, резко замедлившей темпы ценового роста, вследствие чего отклонение составило -4,8%. По всем товарным позициям наблюдается отрицательное (минусовое) отклонение, то есть, фактические цены ниже ожидаемых. На ближайшую перспективу (март) предполагается, что рост цен на зерно продолжится замедленными темпами.

Пшеница продовольственная, 3 класса:

подробнее на сайте AgroNews.ru
2006-03-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат