Очередные зерновые закупочные интервенции на НТБ пройдут 6 ноября т.г.

Очередные зерновые закупочные интервенции на Национальной товарной бирже (НТБ) пройдут 6 ноября 2013 г., сообщает Минсельхоз РФ.

По итогам последних торгов 23 октября 2013 г. было продано 27 тыс. 405 т зерна на общую сумму 164,936 млн руб. При этом всего в рамках интервенций, начавшихся 15 октября, было продано 115 тыс. 425 т зерна на общую сумму 691,18 млн руб., передает РБК.

Предполагается, что государственные закупочные интервенции будут проходить дважды в неделю в целях стабилизации рынка зерна и продуктов его переработки. Первоначальные объемы закупок зерна планируются на уровне около 60 тыс. т в неделю, затем они могут быть увеличены до 120-150 тыс. т в неделю. Всего до конца 2013 г. Минсельхоз планирует в рамках интервенций закупить 2-3 млн т зерна.

Участники биржевых торгов совершают сделки на биржевой площадке ЗАО "НТБ" в Москве, а также на региональных биржевых площадках в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
2013-10-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат