Обзор рынка зерновых и муки: стабильность

Рынок продовольственной пшеницы в большинстве регионов европейской части России (ЮФО, Поволжье, центральное Черноземье) в ценовом отношении характеризовался стабильностью. Во всяком случае, подавляющее большинство покупателей, если не брали тайм-аут в закупочной деятельности, то дальнейшее повышение закупочных цен считали нецелесообразным, сообщает «WebAgro.net», со ссылкой на АПК-Информ.

По информации из Курской, Воронежской областей, закупочные цены на пшеницу 3 класса преимущественно не озвучивались выше 3100 руб/т (СРТ), хотя не в единичных случаях закупки данного зерна (как правило, такие партии пшеницы характеризовались повышенными качественными параметрами) осуществлялись по более высоким ценам (до 3200 руб/т, СРТ).

Закупочные цены на пшеницу 4 класса в максимальных своих показателях достигали 2700 руб/т (СРТ, Воронежская область).

По данным из Южного региона, несмотря на то, что в единичных случаях декларируемые закупочные цены на пшеницу 3 класса достигали 3400-3450 руб/т (СРТ), закупки данного зерна, как правило, осуществлялись по более низким ценам, поскольку максимальные уровни цен предусматривали полное соответствие качества предлагаемой пшеницы требованиям покупателей.

Предложения по закупкам пшеницы 4 класса в основном поступали по ценам в пределах 2800-3000 руб/т, учитывая стоимость доставки на припортовые элеваторы (Ростовская область).

Из Курганской области сообщалось, что слабо выраженный позитив в ценовой динамике на рынке продовольственной пшеницы сохранялся, и на текущий период наиболее часто предложения по закупкам пшеницы 3 и 4 классов озвучивались в пределах 2600-2800 руб/т (реже фиксировались закупочные цены на уровнях 2400-2600 руб/т и 2800-2900 руб/т) и 2200-2400 руб/т (реже 2100-2200 руб/т и 2400-2500 руб/т), учитывая стоимость доставки, соответственно.

По данным из Челябинской области, в ряде случаев закупочные цены на пшеницу 3 класса достигали 3000-3050 руб/т (СРТ).

Предложения по закупкам пшеницы 4 класса преимущественно поступали на уровне 2500-2650 руб/т.

подробнее на сайте AgroNews.ru
2005-12-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат