Оборот зерна в российских портах Черноморского бассейна увеличился в 2 раза

Оборот зерна в российских портах Азово-Черноморского бассейна в январе 2006 г. составил 646,4 тыс. т, что в 2,2 раза больше результата первого месяца прошлого года и на 44,3% меньше показателя декабря 2005 г., сообщило ИА «SeaNews».

Относительно января 2005 г. увеличение оборота зерновых наблюдается лишь в Новороссийском МТП - в 3,3 раза и на РПК "Таманский" - в 19 раз.

По итогам января 2006 г. обработку зерновых грузов снизили операторы Ростовского транспортного узла - на 23,7%. Таганрогский судоремонтный завод перевалил в январе 2006 г. на 49,8% меньше, чем по итогам того же периода 2005 г. Азовский портовый комплекс снизил оборот на 38,6% к январю 2005 г., Ейский портовый комплекс - на 11,3%.

Снижение объемов экспорта зерна в большинстве портов связано, прежде всего, с неблагоприятными погодными условиями, когда из-за сильных морозов со второй половины января выход в Азовское море и подход к портам был возможен только с помощью ледоколов. Перевалка осуществлялась в Новороссийске, однако и там приостанавливалась из-за непогоды в конце января. На рынок зерна определенное влияние оказали январские морозы.
2006-03-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат