Оборот зерна в портах юга РФ за январь-июль 2006 г

По информации ИА «SeaNews Weekly», перевалка зерновых грузов в российских портах Южного региона за 7 месяцев 2006 г. составила 3502,1 тыс. т, что на 18,6% меньше аналогичного периода прошлого года.

Лидером по перевалке зерновых грузов среди южных портов остается ОАО «Новороссийский морской торговый порт». За период январь-июль 2006 г. НМТП снизил обработку на 8%.

По итогам 7 месяцев 2006 г. отрицательная динамика наблюдается практически по всем портам южного региона. Наиболее существенно в процентном отношении сократилась перевалка через порт Азов на 63% и Таганрогский СРЗ на 55,3%.

Снижение объемов перевалки зерна произошло через порт Ростов на 14,2%, порт Ейск на 19%, порт Темрюк на 19,8%.

Однако увеличилась обработка в ЗАО «Портхолдинг» на 10,9%, ОАО «Туапсинский морской торговый порт» в 2,9 раза и РПР «Таманский» - на 17,8%.

Однако, июльские показатели по перевалке зерна относительно июня 2006 г., вселяют оптимизм.

В июле 2006 г. оборот зерна в портах Азово-Черноморского бассейна составил 811,4 тыс. т, что в 2,5 раза больше итогов июня 2006 г.
2006-08-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат