Объем закупок зерна в интервенционный фонд будет известен в ноябре.

Возможный объем закупок зерна в интервенционный фонд в 2015-2016 сельскохозяйственном году и ожидаемый объем экспорта зерна будут известны в ноябре текущего года, заявил замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин.

«Для того чтобы сказать о том, что будет в целом по сельхозгоду, то есть в следующем календарном году, мы должны подвести итоги уборки, посчитать (зерновой — РИА Новости) баланс и сказать, что мы предполагаем закупить в интервенционный фонд такой-то объем зерна и предполагаем такой объем экспорта. Эти цифры вы узнаете, скорее всего, в ноябре», — сказал Левин на церемонии открытия зерновых интервенций урожая 2015 года.

«Мы сформируем наш прогноз после того, как завершим уборку зерновых и посчитаем зерновой баланс этого года. Как вы знаете, в ряде регионов уборка даже не начиналась — мы говорим в первую очередь о Сибири, — которые вносят существенный вклад в зерновой баланс страны», — добавил он.

Как говорится в сообщении Минсельхоза РФ, до конца 2015 года министерство планирует закупить до 2 миллионов тонн зерна. Аграрное ведомство также отметило, что в целом по сельскохозяйственному году объем закупок зерна в интервенционный фонд будет зависеть от валового сбора и конъюнктуры рынка.

Агентство АгроФакт

2015-08-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат