НСЗ: Зернопроизводители меняют стратегию

Национальный союз зернопроизводителей (НСЗ) считает, что необходимо изменить стратегию планирования при производстве зерна. В частности, нужно осуществить переход от производства необеспеченного потребителями объема к производству зерна, востребованного конкретными, включая иностранных его потребителей, говорит президент союза Павел Скурихин, сообщает НИА-Новосибирск.

Для реализации новой стратегии требуется разработка плана-прогноза производства зерна на период до 2020 года, в котором объемы производства зерна в разрезе регионов РФ будут увязаны с основными показателями развития других отраслей АПК. В первую очередь, с основными потребителями зерна — свиноводство, птицеводство, мукомольная, комбикормовая промышленности. НСЗ подготовлены расчеты по таким культурам, как ячмень, рожь и кукуруза. При реализации стратегии, учитывающей специфические региональные условия, появляется возможность производить зерно с более высокими качественными характеристиками, с более высокой ценой реализации и востребованное на внутреннем и внешнем зерновых рынках, говорится в выступлении Скурихина, опубликованным НСЗ.

Стратегическое планирование в зернопроизводстве должно сопровождаться последовательным решением и таких серьезных проблем, как диспаритет цен и высокая закредитованность хозяйств.
2012-02-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат