Новосибирская область: оставшееся в поле зерно будет списано

Как сообщает «Novosib.RFN.ru», под новым снежным покровом полегло 6 тыс. га хлеба. В масштабах Новосибирской области это не так много - лишь треть от процента. В департаменте сельского хозяйства Новосибирской области отмечают, вскоре все зерно будет убрано. Синоптики обещают потепление.

Сильнее всех от непогоды пострадал Тогучинский район - не убрано еще 5 тыс. га пшеницы и овса. Снег здесь выпал в начале октября. И с тех пор - не таял. Местные хлеборобы говорят, за последний век - впервые сталкиваются с такими погодными условиями. Как отметил глава района, Леонид Кузнецов, все оставшееся в поле зерно будет списано.

Л. Кузнецов, глава Тогучинского района: «В четверг будет оттепель, пойдем работать. На фураж пойдет, мукомольного из него не будет. Мне претензии предъявлять некому. Работали всего 10 дней».
2006-10-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат