Новороссийский зерновой терминал осуществит первую отгрузку зерна

По информации ИНТЕРФАКС-ЮГ, ОАО «Новороссийский зерновой терминал», входящее в ОАО «Холдинг «НМТП», планирует в августе 2007 года осуществить первую отгрузку зерна, заявил генеральный директор ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) Игорь Вилинов.

По его словам, к этому времени будут введены в строй глубоководный причал и 10 емкостей для хранения зерна объемом от 10 тыс. до 14 тыс. т.

И. Вилинов отметил, что емкость единовременного хранения зерна всего терминала - 120 тыс. т. Технологически терминал сможет принимать авто-и железнодорожный транспорт и производить отгрузку зерна на суда типа Panamax емкостью до 70 тыс. т.

С вводом перевалочного комплекса в эксплуатацию в Новороссийском порту будет разгружаться до 200 вагонов с зерном ежедневно. «Таким образом, разрешается вопрос с накоплением партий. Вообще, это будет самый современный и технологичный терминал в морских портах России», - сказал И. Вилинов.
2007-07-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат