Новороссийск в июне увеличил отгрузки зерна

По данным компании TransAgent, экспортные отгрузки зерна из Новороссийска в июне составили 640,8 тыс. т против 582,8 тыс. т в мае. Рост произошел благодаря увеличению экспорта российского зерна, который составил 549,9 тыс.т по сравнению с 416,8 тыс.т в мае. Это позволило с избытком компенсировать сокращение перевалки казахского зерна до 90,9 тыс т с 165,8 тыс т в мае.

Экспорт российской пшеницы в июне возрос до 336,9 тыс.т с 333,2 тыс.т в мае. В конце месяца оживились поставки российской пшеницы в адрес частных египетских компаний, на которые пришлось чуть более 40% поставок российской пшеницы из Новороссийска в июне.

Наиболее же значительно в июне возросли отгрузки российского ячменя – до 137,2 тыс.т с 2,5 тыс.т в мае благодаря поставкам в Саудовскую Аравию, передает «СовЭкон».

Также увеличился и экспорт кукурузы, который составил 75,8 тыс.т против 56,1 тыс.т в мае.

Кроме того, в Турцию было отгружено 7,97 тыс. т подсолнечника.
2012-07-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат