Нижегородский минсельхоз отберет поставщиков зерна

Правительство Нижегородской области на торгах ЗАО «Нижегородская Валютно-Фондовая Биржа» (НВФБ) планирует закупить 9,5 тыс. т зерна для областного стабилизационного фонда, говорится в сообщении правительства.

ИА «ИФ-Регион», планируется закупить по начальной цене от 4500-4800 тыс. руб/т в зависимости от процента клейковины пшеницу 3 класса, от 4300-4400 тыс. руб/т пшеницу 4 класса, от 3900-4200 тыс. рублей за рожь.

Минимальный шаг понижения стартовой цены контракта составит 10 рублей с 1 т.

Заявки на участие в торгах принимаются с 30 ноября по 12 декабря. Биржевые торги пройдут 13 декабря.

Как пояснили в минсельхозпроде Нижегородской области, стабилизационный фонд зерна в 2007 году составит 7,5 тыс. т пшеницы и 2 тыс. т ржи.

В августе текущего года правительство проводило аналогичный конкурс, в рамках которого было закуплено 12 т продовольственного зерна. На формирование зернового стабфонда было направлено 41,5 млн рублей.

В 2005 году областной зерновой стабфонд был создан в объеме 18 тыс. т, из них - 15 тыс. т пшеница и 3 тыс. т - рожь.
2006-12-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат