Нижегородская область: зерновой стабфонд не сформирован

Как передает НИА «Нижний Новгород», «стабилизационный фонд по зерну на 2006-2007 г. в Нижегородской области не сформирован», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, это произошло из-за того, что рыночные цены превышают установленные для закупок зерна в стабилизационный фонд. Министерству уже пришлось повысить цены на закупку зерна до 4200 руб/т, однако этого недостаточно, так как цены на рынке гораздо выше.

Л. Седов сообщил, что министерство рассмотрело 6 заявок от сельхозпроизводителей на продажу зерна, но все они признаны недействительными.

Вместе с тем, несмотря на отсутствие стабилизационного фонда зерна, дефицита хлеба не предвидится. «Опасений, что будет дефицит хлеба, нет», - сообщил Л. Седов. Он заявил, что собранных на данный момент зерновых культур уже достаточно, чтобы в полной мере обеспечить Нижегородскую область хлебом.

Ранее сообщалось, что Л. Седов не исключает возможного повышения закупочной цены за 1 т пшеницы при формировании стабилизационного зернового фонда Нижегородской области.
2006-10-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат