Нижегородская область: планируется закупить 13 тыс. т пшеницы

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области отказалось от запроса по использованию федерального зернового стабилизационного фонда, передает ИА «НТА-Приволжье».

Решение не направлять письмо в правительство России принято в связи с тем, что в 2006 году Нижегородская область направляла аналогичное письмо за подписью губернатора, но в ответе было указано, что «это зерно будет выпускаться только по распоряжению правительства». Причем решение об использовании федерального зернового стабилизационного фонда принимает даже не министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, а председатель правительства Михаил Фрадков, отмечают в региональном минсельхозе. «Мы решили, что это снова будет холостой выстрел», - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявлял, что областной минсельхоз планирует использовать федеральный зерновой стабилизационный фонд. «Мы готовим письмо с обращением об использовании 40 тыс. т пшеницы федерального зернового стабилизационного фонда, хранящейся на Сергачском элеваторе», - сказал Л. Седов. По его мнению, цену на муку в регионе стабилизирует пуск ОАО «Володарский комбинат хлебопродуктов» (Нижегородская область).

Правительство Нижегородской области планирует в 2007 году закупить для зернового стабилизационного фонда 13 тыс. т пшеницы и 3 тыс. т ржи
2007-08-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат