Нижегородская область: 80 млн руб. на закупку зерна

По информации НИА «Нижний Новгород», правительство Нижегородской области направило 80 млн рублей на закупку зерна для создания стабилизационного зернового фонда. Об этом заявил губернатор области Валерий Шанцев. Всего, по словам губернатора, на эти средства было приобретено 16 тыс. т зерна.

Он особо отметил, что зерно будет продаваться по тем ценам, за которые его купили. «Мы, в отличие от коммерсантов, не преследуем цели заработать на зерне. Думаю, что этого запаса хватит для того, чтобы предотвратить рост цен на хлеб», - отметил глава региона.

Правительство Нижегородской области планировало сформировать в 2007 году зерновой стабилизационный фонд из 13 тыс. т пшеницы и 3 тыс. т ржи.

По мнению В. Шанцева предпосылок к росту цен на хлеб в регионе нет. По мнению главы региона, кто-то намеренно запустил слухи о том, что в России будет собрано мало зерна.
2007-10-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат