Несмотря на подорожание пшеницы, массового повышения цен на муку не произошло

Вопреки ожиданиям производителей муки европейской части России, массового роста цен на продукцию пока не произошло. Специалисты ИА «АПК-Информ» отмечают, что цены на продовольственную пшеницу в России продолжают расти, однако повысить отпускные цены на муку могут себе позволить лишь единичные перерабатывающие предприятия.

При этом зачастую повышение цен негативно сказывается на темпах и объемах продаж муки.

Участники рынка считают, что основным фактором, сдерживающим рост цен, является достаточность предложений на рынке муки, как в качественном, так и ценовом отношении.

На сегодняшний день в Центрально-Черноземном регионе, Центральном районе продажи хлебопекарной муки высшего сорта осуществляются в среднем по ценам 4600-5000 руб/т (EXW), муки общего назначения М 55-23 - 4000-4200 руб/т (EXW).
2005-12-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат