Непогода в Сибири и на Урале поднимает цены на зерно.

Наиболее сложная ситуация с уборкой в Сибири складывается в Алтайском крае, где по данным на 22 октября еще не убрано 330 тыс. га посевов пшеницы. Кроме того, примерно половина площадей гречихи находится в валках.

Цены на пшеницу в Алтайском крае за прошедшую неделю выросли на 300-500 руб./т, однако объемы завозимого зерна на перерабатывающие предприятия края практически не увеличились, сообщает региональный представитель «СовЭкон». Переработчики поднимают закупочные цены в надежде пополнить запасы пшеницы, но тяжелые погодные условия не дают возможности убрать урожай в сроки. При этом зерно поступает на элеваторы (мельницы) с влажностью не ниже 23-25%. Подорожали не только пшеница и ячмень, но и гречиха.
2014-10-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат