Назарбаев: Казахстан и Россия должны активно сотрудничать в вопросах экспорта зерна.

Казахстан и Россия должны активно сотрудничать в сфере экспорта зерна. Такое мнение в интервью каналу «Россия 24» высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Россия сегодня — страна зерновая, экспортер. Казахстан также крупный экспортер зерна. И здесь надо не конкурировать, а вместе работать», — сказал глава государства.

При этом в качестве одной из предпосылок к подобному сотрудничеству Н.Назарбаев назвал достаточно развитую транспортно-логистическую инфраструктуру России и Казахстана.

«Железнодорожная магистраль «Западный Китай — Западная Европа» через Казахстан проходит, автомобильная дорога через Актюбинск уже подошла к Оренбургу. Это трасса, которая будет использоваться и Россией, и Казахстаном, где логистические центры соответствующие имеются. Через нас на Восток — в Китай, из Китая в Россию очень близкая дорога с меньшими затратами», — пояснил он.

2016-06-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат