Наименее развитые страны призывают создать Мировой зерновой банк

Премьер-министр Бангладеш Фахруддин Ахмед на общих прениях в рамках 63-й сессии ГА ООН отметил, что наименее развитые страны надеются на создание ООН глобального зернохранилища - Мирового зернового банка, призванного оказать помощь этим странам в преодолении зернового кризиса, передает ИА «Синьхуа».

По его словам, кризис с продовольствием не носит единичного характера, он может вспыхивать и в перспективе, причем, часто и серьезно, в этой связи, необходимо предпринять краткосрочные и долгосрочные меры во избежание подобного сценария. Бангладеш в качестве представителя наименее развитых стран уже выдвинул генеральному секретаря ООН Пан Ги Муну предложения о создании Мирового зернового банка, сообщил Фахруддин Ахмед.

Согласно инициативе бангладешской стороны, Мировой зерновой банк должен предоставлять испытывающим нехватку зерна странам хлеб на льготных условиях, после кризиса эти страны вернут долг банку. Таким образом, данная международная организация поможет наименее развитым странам избежать спекуляций во время зернового кризиса.

«Влияние мирового зернового кризиса на проблемы развития и реформы ООН» стоит главной темой обсуждения на общих прениях в рамках 63-й сессии ООН.
2008-09-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат