На Украине уже собрано 6 млн т зерновых.

Уже 16 регионов Украины ведут жатву. Сейчас аграрии собирают ранние зерновые и зернобобовые культуры, в частности озимый ячмень и пшеницу, а также яровой ячмень и горох. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба ведомства.

«На сегодня уже собрано почти 6 млн т зерна нового урожая. Миллионный рубеж уже преодолели в Одесской и Николаевской областях. Во всех регионах, где собирают урожай, наблюдается высокая урожайность. Так, если в прошлом году она была на уровне 17 центнеров с гектара, то в этом − 24. Больше всего зерна с гектара собирают в Черкасской и Полтавской областях − свыше 39 центнеров», − рассказал министр.

Пресс-служба информирует, что на 1 июля аграрии уже намолотили 3,4 млн т озимой пшеницы, 2,2 млн т озимого ячменя, 186 тыс. т ярового ячменя и 71 тыс. т гороха. Также продолжается сбор озимого рапса, которого уже намолочено 311 тыс. т, передает ИК «ПроАгро».
2013-07-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат