На Украине увеличены минимальные интервенционные цены на пшеницу на 2012/13 МГ

Как стало известно компании "ПроАгро", МинАПиП Украины увеличило ранее заявленные минимальные интервенционные цены на пшеницу 2-4 класса на 2012/13 МГ в среднем на 50 грн/т. Об этом в рамках пресс-конференции заявил заместитель генерального директора Аграрного фонда Украины И. Якубович, передает пресс-служба ведомства.

По данным фонда, минимальные интервенционные цены на продовольственную пшеницу увеличились в среднем на 7% по сравнению с предыдущим 2011/12 МГ, тогда как цены на рожь сохранились на уровне прошлогодних.

Так, минимальные интервенционные цены, по которым будут осуществляться закупки в 2012/13 МГ, на пшеницу 2 класса составляют 1909 грн/т, 3 класса – 1800 грн/т и 4 класса – 1729 грн/т. Рожь 1-го класса – 1725 грн/т, 2-го класса – 1643 грн/т, 3-го класса – 1565 грн/т.

Стоит напомнить, что с 30 марта т.г. Аграрный фонд Украины планирует начать государственные форвардные закупки продовольственного зерна пшеницы и ржи урожая 2012 г. В планах Аграрного фонда закупить 2,1 млн т зерна, в т.ч. по форвардным контрактам – 1,3 млн. т.
2012-03-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат