На Украине собрано 9,7 млн тонн пшеницы.

На Украине по состоянию на 11 июля собрано 9,7 млн тонн пшеницы, 3,4 млн тонн ячменя и 148 тыс. тонн гороха. Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Он отметил, что средняя урожайность ранних зерновых в т.г. по сравнению с прошлым годом выросла на 7 ц/га — до 27 ц/га.

«Благодаря улучшению технологичности, в частности увеличению внесения удобрений, продуктивным сортам и активной подпитке удалось увеличить урожайность зерновых. Лидерами по этому показателю стали Киевская, Полтавская, Волынская, Ивано-Франковская, Черкасская области, где собирают более 40 ц/га. В тех же областях, где есть проблемы с урожайностью, в частности на юге, государство будет заниматься модернизацией и восстановлением систем орошения через инвестиционные проекты», - подчеркнул А.Сень.
2013-07-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат