На Украине прогнозируют урожай зерновых на уровне прошлогоднего.

В 2014 г. агропромышленный комплекс сохранит лидирующие позиции в национальной экономике. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов, передает пресс-служба правительства.

"В этом году мы ожидаем валовой сбор зерновых в объеме более 62 млн. т, что почти равно прошлогоднем рекордном урожая. Одновременно мировая конъюнктура дает все основания надеяться на коррекцию цен на зерновые в сторону увеличения. То есть по итогам года агросектор имеет все возможности для сохранения лидирующих позиций", - отметил и. о. премьер-министра, передает ИК «ПроАгро».

По его мнению главы правительства, погодные условия этой зимой будут способствовать хорошей урожайности. В связи с этим он подчеркнул необходимость обеспечения аграриев техникой, горюче-смазочными материалами, средствами защиты растений и удобрениями для подготовки к весенне-полевым работам.

Оценивая экспортные перспективы продукции АПК, С. Арбузов отметил, что в этом году Украина расширит географию рынков ее сбыта. По его словам, активизируется экспорт в азиатском направлении, в частности на новые для отечественных аграриев рынки Японии, Южной Кореи, Китая.
2014-02-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат