На Украине необходимо отменить экспортные пошлины на зерновые

На Украине необходимо отменить экспортную пошлину на зерновые, а также необходимо реформировать аграрную политику относительно ценообразования в целом. Об этом 6 июля сказал президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко во время расширенного заседания Исполнительного комитета Аграрного союза Украины.

По мнению Л. Козаченко, для решения этих вопросов необходимо в ближайшие сроки провести встречу президента Украины и премьер-министра с представителями аграрного сектора, сообщила пресс-служба УАК.

Кроме этого, президент УАК добавил, что сегодня аграрии работают в неравных условиях с, например, металургами или работниками химической промышленности, передает ИА «АПК-Информ».

По результатам заседания будет написано обращение к высшему руководству государства с предложением провести встречу и обсудить насущные вопросы, которые были вынесены на повестку дня.

Во встрече приняли участие министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, советник Президента Украины Виктор Слаута.
2011-07-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат