На Украине начался форвардные закупки кукурузы урожая-2014.

ПАО «ГПЗКУ» на днях начала спотовые закупки пшеницы и ячменя урожая 2014 года. Также, параллельно со спотовыми закупками, к 1 сентября продолжается первый этап форвардной программы ГПЗКУ, в рамках которого корпорация скупает кукурузу урожая 2014 года.

Как сообщили в департаменте закупок и ВЭД ПАО «ГПЗКУ», по состоянию на 20 июня по результатам исполнения форвардных закупок корпорация получила 205 заявок от сельхозпроизводителей на реализацию 764 тыс. тонн зерновых культур, передает ИА «Казах-Зерно». По форвардным контрактам закуплено 403,2 тыс. тонн зерна и перечислено аграриям авансовых платежей в сумме 400 млн грн.

По словам заместителя департамента закупок и ВЭД ПАО «ГПЗКУ» Михаила Срибного, ход нынешней форвардной программы осуществляется согласно плану, заявки от аграриев активно и оперативно обрабатываются, а денежные средства на счета сельхозпроизводителей поступают вовремя и в полном объеме.

Михаил Срибный отметил также, что ГПЗКУ в течение нового маркетингового года будет максимально интенсивно скупать именно кукурузу, ведь это обусловлено условиями контракта с Экспортно-импортным банком Китая.
2014-06-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат