На тендере GASC победили российская и австралийская пшеница.

По итогам тендера, проведенного 5 января, египетский государственный импортер зерна (GASC) закупил 320 тыс. тонн пшеницы, сообщило ИА «АПК-Информ».

Вся пшеница мягких сортов.

Из этого объема 180 тыс. тонн по цене $129 за тонну обязалась поставить австралийская компания AWB.

Кроме того, Египет закупил 140 тыс. тонн пшеницы из России: 50 тыс. тонн зерна (две поставки по 25 тыс. тонн) обеспечит египетская компания Venus по цене $123,25 за тонну и еще 90 тыс. тонн - российская Silverstone по цене $123,25 за тонну (три поставки по 30 тыс. тонн).

Всего в тендере участвовало 19 компаний, которые предложили около 2 млн тонн пшеницы происхождением из США, Франции, Сирии, Австралии, России и Канады. Диапазон цен предложения составлял:

- для мягкой пшеницы - от $123,25 за российскую до $149,79 за канадскую на условиях FOB;

- для твердой пшеницы - от $168,25 за канадскую до $175,74 за американскую HRW на тех же условиях.

2006-01-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат