На Ставрополье завершен сев ранних зерновых культур по плану

На Ставрополье завершился первый этап весенне-полевых работ, рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства, пишет «Ставропольская правда».

В срок закончен сев ранних яровых культур. Ими засеяно 178 тыс. га, что составляет 99,9% от плана. В ближайшее время предстоит посеять кукурузу, просо и гречиху.

В целом план по яровым выполнен на 33,5%. Они заняли 245 тыс. га. Кроме того, уже посеяно 12,6 тыс. га сахарной свеклы (57% от плана).

По словам специалистов, если температура воздуха будет держаться на нынешнем уровне, к концу недели можно будет приступать к севу подсолнечника.
2008-04-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат