На Ставрополье увеличилась площадь погибшего рапса

Уточнены площади гибели озимых культур, пострадавших от сильных заморозков. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства СК, предварительные обследования показали, что они еще увеличились: с 23,7 до 47,8 тыс. га, или два процента посевов, что на уровне среднемноголетних значений, пишет «Ставропольская правда».

В наиболее пострадавших – хозяйства Ипатовского, Петровского, Кочубеевского и Красногвардейского районов. Из культур больше всех досталось озимому рапсу: погибло 102 тысячи гектаров или более 69 процентов всей площади. Полностью озимый рапс вымерз в Левокумском, Нефтекумском, Туркменском, Благодарненском, Новоселицком, Андроповском, Минераловодском и Предгорном районах. Более 90 – в Петровском и Грачевском районах. Аграрии планируют пересеять эти участки подсолнечником, если позволят погодно-климатические условия, а также кукурузой, горохом, просом, гречихой, соей и масличным льном. В целом почти 88 процентов озимого клина находится в хорошем и удовлетворительном состоянии.
2012-04-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат