На Ставрополье изобрели устройство, способное повысить урожайность зерновых.

Изобретение Владимира Винокурова, заслуженного изобретателя России, эксперта отдела поддержки малого и среднего предпринимательства Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, позволяет повысить урожайность зерновых культур в несколько раз.

Над созданием уникального информационного устройства для комбайнов вместе с Владимиром Винокуровым трудились Владимир Зыков, Анна Зыкова и Виктор Горлов, сообщают "Новости Ставрополья".

Как известно, правильная систематическая обработка почвы – залог ее плодородия. Удобрять следует целенаправленно, это означает, что перед внесением удобрений нужно точно знать, дефицит каких веществ и где именно наблюдается. Ноу-хау ставропольских ученых создает карту урожайности для точечного внесения удобрений.

Устройство не требует больших затрат, главное условие – уборочные машины должны быть снабжены датчиками массы поступающего в бункер зерна и пройденного пути.

Изобретение не имеет аналогов в мире. Аграрии Ставрополья могут первыми апробировать инновационный способ и убедиться в его высокой эффективности.
2012-10-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат