На счету хозяйств Тульской области — 1 млн тонн собранного зерна

Хозяйства Тульской области собрали 1 млн тонн зерна, сообщил «Интерфаксу» директор департамента сельского хозяйства региона Сергей Китаев.

По его словам, зерновые культуры убраны с 64% посевных площадей, средняя урожайность составляет 31,6 ц/га. По темпам жатвы лидируют хлеборобы Ефремовского, Куркинского, Щекинского и Арсеньевского районов.

«В этом году зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 482,6 тыс. га, рапс и сурепица - на 19,1 тыс. га. Площадь зерновых возросла по сравнению с прошлым годом на 58,5 тыс. га, посевы наиболее урожайных озимых культур увеличены на 50% и составляют более 230 тыс. га», - отметил Китаев.
2008-08-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат