На российском зерновом рынке оживляется спрос

Как показал регулярный ценовой мониторинг «СовЭкон», на прошлой неделе после непродолжительной паузы на зерновом рынке было отмечено оживление спроса со стороны покупателей по большинству позиций. Заметно вырос спрос на продовольственную пшеницу 3 и 4 класса, сохраняется активный интерес покупателей к продовольственной ржи. Оживился спрос и на фуражный ячмень, сообщает «СовЭкон».

Складывается впечатление, что период относительной ценовой стабильности близок к окончанию. Покупатели, так и не дождавшись снижения цен предложения, начинают постепенно повышать закупочные цены.

Так, на неделе выросли цены на основную экспортную позицию - пшеницу 4 класса - укрепившиеся до 4400-4500 руб/т CPT Новороссийск и 4100-4200 руб/т CPT мелководные порты.

По итогам недели ценовые СовЭкон индексы выросли на пшеницу продовольственную 4 класса до 4100 руб/т, на рожь продовольственную гр. А - до 3750 руб/т и на ячмень фуражный - до 2850 руб/т.
2006-10-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат