На полях Новосибирской области завершается уборка зерновых культур

Уборку зерновых полностью завершили уже 13 районов области. Стотысячный рубеж по намолоту зерна перешагнули десять районов.

В лидерах по валовому сбору зерновых - хлеборобы Краснозерского района, собравшие свыше 270 тысяч тонн зерна. Самая высокая урожайность на полях Новосибирского района - 28,2 центнера с гектара, сообщает пресс-служба губернатора области.

Уборка урожая в этом году идет значительно быстрее, чем в прошлом (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года убрано на 100 тыс. га больше).

"Главная задача этой недели - завершение уборочной страды. При необходимости прошу профильное министерство поработать в индивидуальном порядке с каждым районом, отдельными хозяйствами, где еще идет уборка и требуется помощь. Но сомнений нет, что наши хлеборобы уберут с полей весь выращенный урожай", - заявил губернатор области Василий Юрченко.
2010-10-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат