На Орловщине готовят элеваторы к приемке зерна.

В Орловской области ведется работа по подготовке 25 элеваторов напольного и силосного типа к приемке зерна урожая текущего года. Их мощность единовременного хранения - более 1,1 млн тонн. Элеваторы способны обеспечить ежесуточную приемку зерна в объеме более 46 тыс. тонн, сообщили в пресс-центре администрации региона.

Кроме текущего ремонта, на элеваторах проводится работа по реконструкции и модернизации производства.

Реконструкцию и модернизацию производства проводят на элеваторах ОАО АФ «Мценская», ООО «Ливмелькомбинат», ЗАО «Орловский мелькомбинат». ООО «Орелагроинвест» ведется подготовительная работа по реализации проекта строительства зернового склада мощностью 100 тыс. тонн в п. Кромы.

По состоянию на 25 июня остаток зерна на элеваторах области составляет 113,2 тыс. тонн зерновых культур, в том числе 69,9 тыс. тонн принадлежит сельскохозяйственным организациям области, 19,3 тыс. тонн - организациям, основной деятельностью которых является торговля зерном и 24 тыс. тонн - зерно Госрезерва.

До 10 июля будет проведена фумигация элеваторов и хлебоприемных пунктов.

Практически завершен ремонт зерноочистительного и сушильного оборудования. Отремонтировано 99% ворохоочистителей, 97% семяочистительных машин, подготовлено 100% зерноочистительных комплексов и 96% сушилок.

Для учета объемов валового сбора зерновых культур хозяйствами подготовлено 318 единиц весового оборудования или 96%.

Кроме этого, в технологии будет задействовано 42 шт. бункеров накопителей с электронными весами, способными в полевых условиях определить вес намолота зерновых культур.

Ведется подготовка складских помещений общим объемом хранения зерна около 1 млн тонн. На текущий момент подготовлено 1373 складских помещения или 95%.

Дополнительно в хозяйствах области более 100 тыс. тонн зерна будет храниться в полиэтиленовых рукавах.
2013-07-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат