На Кубани завершается уборка озимой пшеницы

В Краснодарском крае завершается уборка урожая главной сельскохозяйственной культуры Кубани - озимой пшеницы. Как сообщает телекомпания «СТС-Кубань», уже 6 районов и городов Краснодарского края доложили об окончании жатвы, передает «ЮГА.ру».

На севере, востоке и в центре региона поля почти полностью убраны. В предгорьях Кубани урожай собран более чем на 73% площадей. Средняя урожайность озимой пшеницы по краю оказалась меньше прошлогодней - 44,4 ц/га. Всего же на элеваторах и токах сейчас почти 4,5 млн т озимой пшеницы.

Тройка лидеров по урожайности: третье место занимает Выселковский район, второе - хлеборобы Краснодара. Лидером остается Тимашевск, где средняя урожайность озимой пшеницы составляет 56,4 ц/га.
2006-07-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат