На Кубани в 2008 г. планируют собрать 8,8 млн т зерна

В Краснодарском крае под урожай 2008 года посеяно 1 млн 395 тыс. га озимых колосовых культур. Администрацией края поставлена цель - получить в текущем году зерна не менее 8,8 млн т, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства Краснодарского края.

Сегодня озимым большой ущерб не нанесен, пострадали в основном посевы в северной зоне края, где требуется пересеять чуть более 5 тыс. га. Но успокаиваться рано, так как температура воздуха снижалась до -18 градусов и сохраняется промерзание почвы до 45 см.

В настоящее время необходимо продолжать мониторинг за состоянием посевов озимых культур, закладывать пленочные теплицы-парники и, с учетом уже имеющихся потерь, иметь страховые запасы семян на случай дополнительной гибели.

У растениеводов в ближайшие недели еще одна немаловажная задача - подготовиться к яровому севу и повсеместно восполнить зерновую группу: яровыми колосовыми, зернобобовыми и кукурузой. Уже необходимо думать о ранневесенней подкормке озимых.
2008-02-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат