На Кубани уже собрано более 4 млн тонн зерна.

Уборочная страда на Кубани в самом разгаре. Стартовала она еще 12 июня, на 10 дней раньше плана, чему способствовала теплая весна и сухой июнь. В результате уже к 1 июля в крае собрано 50 процентов общей площади зерновых и зернобобовых культур, а это порядка 800 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

Средняя урожайность - 51,3 ц/га, это на 20% выше прошлого года.

Ход уборочной кампании сначала с воздуха, а затем в поле оценил глава региона Александр Ткачев.

«Именно на крепкий союз села и науки край уже давно сделал ставку. И не прогадал: собрано уже более 4 млн тонн зерна. В уборке задействован практически весь комбайновый парк хозяйств края - 6250 единиц техники», - заявил в ходе осмотра Ткачев.
2013-07-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат