На Кубани собрали 8,2 млн тонн зерна.

Хозяйства Краснодарского края завершили уборку зерновых колосовых и зернобобовых культур. По оперативным данным, валовой сбор составил 8,2 млн тонн зерна.

По состоянию на 15 июля обмолочено около 1,6 млн га. Общая урожайность зерновых составила 51,1 ц/га, что на 10,2 ц/га больше, чем в 2012 году, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

Из общего объема намолоченного зерна 7,1 млн т - озимая пшеница, её урожайность в среднем по краю составила 52 ц/га (в 2012 году - 41,9 ц/га при валовом сборе 3,4 млн т).

В соседних регионах жатва продолжается. В Ростовской области убрано около 72% площадей, валовой сбор составляет 4,6 млн тонн. В Ставропольском крае уборка завершена на 80% земель, валовой сбор - 5 млн тонн.
2013-07-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат