На челнинские элеваторы поступили первые тонны зерна

По информации «Intertat.ru», в Набережные Челны (Татарстан) поступили первые тонны зерна нового урожая. Водителей, привезших с полей урожай 2007 года встречал мэр города.

«Какие бы изменения не происходили в нашей жизни, слово «хлеб» всегда останется для нас самым главным и самым сокровенным. Благодаря тем, кто трудится на полях агрофирмы «Туган Як» и хлебопекарных предприятиях ОАО «Челны-Хлеб», наши горожане всегда имеют на своем столе свежий хлеб и высококачественные кондитерские изделия. От имени всех челнинцев благодарю всех вас за ваш тяжелый, но благородный труд», сказал мэр города Ильдар Халиков.

В сопровождении генерального директора ОАО «Челны-Хлеб» Рафаэля Юнусова, директора агрофирмы «Туган Як» Рафаила Нурыева Ильдар Халиков прошел в весовую, где каждая приходящая машина с зерном не только взвешивается (в день прибывают 15 машин с 18 т зерна каждая), но еще попадает под пробоотборник зерна. В этот раз пробы были особенные - качество зерна проверил мэр города.

4 года назад, 30 июля 2003 года, было зарегистрировано новое подразделение ЗАО «Челны-Хлеб». Им стало ООО «Агрофирма «Родные края - Туган Як», земельные угодья которой расположились на территории 3 районов Татарстана - Сармановского, Муслюмовского и Мензилинского. Общая площадь агрофирмы составляет 30 тыс. га, из них 22 тыс. - пашня.

Агрофирма стала последним звеном в создании замкнутой производственной цепочки «поле-завод-прилавок». Теперь появилась возможность контролировать качество хлебобулочных и кондитерских изделий на всех этапах производственного цикла. Это призвано обеспечить продовольственную безопасность республики Татарстан, обеспечить нужды хлебопечения экологически чистым зерном высокого класса.

По словам Р. Юнусова, в этом году агрофирма сможет обеспечить Набережные Челны рожью - на 75%, пшеницей - на 50%. «Но в наших планах 100% обеспечение города хлебом. Хочу отметить, что вся наша продукция, как хлеб, так и кондитерские изделия, не содержит консервантов, а длительные сроки хранения мы обеспечиваем за счет применения высоких технологий в области производства».

На вопрос журналистов о повышении цен на хлеб, генеральный директор заметил, что на основной социальный ассортимент стоимость не увеличилась. Но в виду того, что постоянно дорожают энергоносители, предприятие не может сдерживать цены на всю свою продукцию.
2007-08-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат