На Алтае запасы зерна на 25% ниже прошлогодних

По данным Росстата, совокупное наличие зерна в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих предприятиях на 1 января 2006 г. было на 1,4% ниже, чем год назад. На начало текущего сезона (1 июля) наличие зерна в этих категориях хозяйств было на 44% выше, чем в начале прошлого сезона, сообщает ИА «Амител».

Запасы зерна в сельхозпредприятиях снизились на 4,8%. Особенно заметно они сократились в крупных производящих регионах Южного и Сибирского ФО. В Краснодарском крае - на 9,6%, в Ставропольском крае - на 24,6%, в Алтайском крае - на 25%, в Ростовской области - на 21,2%, Новосибирской области - на 24,3%.

Наличие зерна в заготовительных и перерабатывающих предприятиях пока на 4% выше, чем в прошлом году. Однако запасы зерна с июля сокращаются более высокими темпами, чем в прошлом сезоне.

Отделом экономики и цен ГУСХ Алтайского края подготовлена информация о закупочных ценах на зерновые культуры по зерноперерабатывающим предприятиям края.

Как передало ИА REGNUM, согласно последним обобщенным данным, средняя закупочная цена пшеницы мягкой 3 класса составила 3230 руб/т, гречихи 5500 руб/т, маслосемян подсолнечника 4400 руб/т с НДС и на условиях франко-склад покупателя.
2006-02-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат