Н.Федоров. Валовой сбор зерна в РФ составил 56,5 млн тонн

Валовой сбор зерновых в России, по данным на 5 сентября, составил 56,5 миллиона тонн против 66 миллионов тонн на эту же дату в прошлом году, сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров в четверг.

"На вчерашний день итоги уборки зерновых таковы: валовой сбор составил 56 миллионов 500 тысяч тонн зерна, в прошлом году - 66 миллионов тонн, а в 2010 году было 45 миллионов тонн", - сказал Федоров.

Он пояснил, что эти цифры подтверждают прогнозы Минсельхоза по урожаю на 2012 год. Минсельхоз скорректировал свой прогноз по урожаю зерна до 70-75 миллионов тонн, передает ПРАЙМ.

В отношении урожая пшеницы, он сообщил, что на вчерашний день намолочено 33,6 миллиона тонн, тогда, как в 2011 году на эту же дату урожай пшеницы составлял 41 миллионов тонн пшеницы.

Прогноз Минсельхоза по экспорту зерна также не меняется – 10-14 миллионов тонн в 2012 году.

В предыдущем сельскохозяйственном сезоне урожай зерна составил 94,2 миллиона тонн, экспорт – 27,2 миллиона тонн.

В этом году в ряде регионов была зафиксирована засуха, в результате которой урожай зерна сократился.
2012-09-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат