Н.Федоров. Недобор зерна в России в т.г. может составить 14 млн тонн

Минсельхоз оценивает недобор урожая зерновых в России в т.г. на уровне 14 млн тонн. Такую оценку озвучил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«Недобор урожая зерновых может составить в 20 регионах, подверженных засухе, порядка 12 млн тонн, а в целом по России мы прогнозируем порядка 14 млн тонн. Даже при минимальном прогнозном сборе зерна 80 млн или даже меньше, если допустить, на конец уборки ресурс составит (даже если считать совсем пессимистичный прогноз – 75 млн, допустим) 93,3 млн тонн при внутреннем потреблении 70,3 млн тонн», - отметил министр.

«Внутренние потребности закрываются на все 100%, и остаются запасы для экспорта», - подчеркнул Н.Федоров.

Он также отметил, что в текущем году в России не повторится ситуация 2010 г., когда общая сумма ущерба, причиненного аграриям засухой, составила 41 млрд руб., сообщает пресс-служба ведомства.

«Сейчас 33 млрд заявляют предварительно. Но эта цифра может быть откорректирована в сторону снижения», - уточнил министр.
2012-08-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат